Resultado de licitación
Adquisición de Impresoras, Escáner, Desktop y Licencias para Dideco
Código c5b4c511-9234699 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.858.229
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FRANCO | FRANCO
RUT 761397699
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESKTOP C/WINDOWS 10 PRO, RAM 8 GB, SSD 512 GB, PROCESADOR i5-10 gen o Ryzen 5 serie 5000 o equivalente | 2 Unidad | CLP 535.000 |
| LICENCIAS MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL o equivalente | 2 Unidad | CLP 151.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5590 o equivalente | 2 Unidad | CLP 246.500 |
| ESCÁNER PORTÁTIL DS-640 o equivalente | 2 Unidad | CLP 128.017 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5590 o equivalente | 1 Unidad | CLP 246.500 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5590 o equivalente | 1 Unidad | CLP 246.500 |
| NOTEBOOK 15,6" HD WINDOWS 10 PRO RAM 8 GB, SSD 512 GB, Procesador i5-10 gen o Ryzen 5 serie 5000 o equivalente | 2 Unidad | CLP 526.549 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL o equivalente. | 2 Unidad | CLP 151.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5590 o equivalente | 1 Unidad | CLP 246.500 |
| DESKTOP C/WINDOWS 10 PRO, RAM 8 GB, SSD 512 GB, Procesador i5-10 gen o Ryzen 5 serie 5000 o equivalente | 1 Unidad | CLP 491.597 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL o equivalente | 1 Unidad | CLP 151.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.