Resultado de licitación
SERVICIO IMAGENOLOGÍA DEPENDIENTES DE LA CMDS AFTA
Código c5b6cdf8-9651614 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 200.508.400
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
RUT 879759005
CLINICA REGIONAL LA PORTADA DE ANTOFAGASTA PRESTA | CLINICA REGIONALA LA PORTADA DE ANTOFAGASTA PRESTA
RUT 767512805
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía examen medicina preventiva en mujeres de 50 a 69 años | 3890 Unidad | CLP 21.364 |
| Mamografía examen medicina preventiva en mujeres de otras edades | 1660 Unidad | CLP 21.364 |
| Ecotomografía de mamas | 2900 Unidad | CLP 18.295 |
| Servicios de ecotomografías abdominales: toma de examen y entrega de informe | 1100 Unidad | CLP 26.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.