Resultado de licitación
SERVICIO DE EXÁMEN FONDO DE OJO DEL DPTO. DE SALUD
Código c5b788f4-9653428 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SERVICIOS OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS SPA | SS. OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS
RUT 770384915
SOCIEDAD INTEGRAL OFTALMOLOGICA DEL NORTE SPA | CENTRO OFTALMOLOGICO INTEGRAL DEL NORTE
RUT 779476324
SOCIEDAD OFTALMOLOGICA AUGEN LIMITADA | SOAUGEN
RUT 771047475
VITALIX SALUD SPA | VITALIX
RUT 783846039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Otorgar cobertura de prestación de Fondo de Ojo para la población con diagnóstico de DM II beneficiaria de los establecimientos de salud CESFAM Villa San Rafael, CESFAM Urbano y Postas de Salud Rural de la comuna | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.