Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PROYECTO HABITACIONAL RUKA KIMUN
Código c5ba34fe-9119363 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó Claudio Iván | Constructora Bellavista
- Monto adjudicado
- CLF 189.525
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Iván | Constructora Bellavista
RUT 768226466
Constructora Xinta Ltda. | Xt Constructora
RUT 760692395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases están destinadas a reglamentar la contratación y ejecución de las obras correspondientes al PROYECTO: “CONSTRUCCION PROYECTO HABITACIONAL 100 VIVIENDAS RUKA KIMUN, COYHAIQUE”, grupo organizado por la Ilustre Municipalidad de Coyhaique. | 1 Unidad | CLF 189.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.