Resultado de licitación
MEDICAMENTOS VARIOS
Código c5bb9e34-9521223 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 56.639.800
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMISULPRIDA 50 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS EN ART. 1 DE BASES TÉCNICAS, APROBADAS POR RES. EXENTA N° 717/2025 | 20010 Comprimido | CLP 1.130 |
| IMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS EN ART. 1 DE BASES TÉCNICAS, APROBADAS POR RES. EXENTA N° 717/2025 | 5000 Comprimido | CLP 40,9 |
| LORAZEPAM 4 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE AMPOLLA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS EN ART. 1 DE BASES TÉCNICAS, APROBADAS POR RES. EXENTA N° 717/2025 | 16000 Ampolla | CLP 2.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.