Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS Y UTILES QUIRUGICOS
Código c5bd4136-9143351 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa - Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.183.378
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jabón Enzimático Bidón 5 litros | 12 Bidón | CLP 15.244 |
| Gel conductor electrocardiograma (Bidon 5 lts.) | 5 Bidón | CLP 15.990 |
| Venda gasa elástica Tipo Elastomull | 1000 Rollo | CLP 219,75 |
| Aguja 21 G x1 1/2 (Caja 100 unidades) | 60 Caja | CLP 1.400 |
| Aguja 23 G x 1 (Caja 100 unidades) | 60 Caja | CLP 3.700 |
| Parche curita redondo punciones (100 und. p/c) | 1000 Unidad | CLP 7 |
| Llave 3 tres pasos | 500 Unidad | CLP 109 |
| BRANULA 24 G 3/4 (Caja 50 und.) | 15 Caja | CLP 10.600 |
| BAJADAS DE SUERO (Bolsas 24 unidades) | 45 Bolsa | CLP 4.440 |
| GASA ESTERIL 10X10, (CAJA 50 SOBRES) | 40 Caja | CLP 2.820 |
| SONDAS FOLEY N°18 (Siliconada) | 5 Caja | CLP 7.940 |
| Gasa Esteril 5 x 5 cm. (Caja 50 sobres) | 40 Caja | CLP 1.138 |
| Gasa Rollo 90cm. x 100 yardas | 10 Unidad | CLP 17.562 |
| Algodón Rollo 1 Kilo | 20 Unidad | CLP 8.715 |
| Alcohol 70° Frasco 250 cc. | 100 Frasco | CLP 1.004 |
| Alcohol 70° Frasco 1 lt. | 100 Frasco | CLP 2.568 |
| Guante Ésteril N° 7 (Caja 50 pares) | 1 Caja | CLP 14.800 |
| Suero Fisiológico 100 ml. | 1000 Unidad | CLP 690 |
| Suero Fisiológico 250 ml. | 1000 Unidad | CLP 795 |
| Torulas Algodón Bolsas 100 torulas c/u | 100 Bolsa | CLP 630 |
| SONDAS FOLEY N°20 (Silicona) | 3 Caja | CLP 7.710 |
| Branulas 22G 3/4 | 15 Caja | CLP 18.500 |
| BRANULAS 20G 3/4 | 15 Caja | CLP 18.500 |
| Suero Fisiológico 500 ml. | 540 Unidad | CLP 850 |
| Sterip-Strip 6 mm x 38mm (Caja con 50 und.) Tipo 3M | 50 Caja | CLP 28.800 |
| Tegaderm 6 cm. x 7 cm. (Caja 100 und.) | 200 Unidad | CLP 210 |
| Recolector de Orina Adulto | 200 Unidad | CLP 257 |
| Sonda Foley N°16 (siliconada). | 3 Caja | CLP 12.500 |
| Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial. Tipo Tegaderm Advanced para via venosa.(Caja de 100 und.) | 500 Unidad | CLP 565 |
| Bisturí N°11 | 5 Caja | CLP 4.940 |
| Tela de Papel 2,5 cm. x 9,1 mts. (Tipo 3M) Caja de 12 und. | 600 Unidad | CLP 536 |
| BRANULAS 18G 1 1/4 | 10 Caja | CLP 18.500 |
| Aguja 18G (Caja de 100 und.) | 60 Caja | CLP 1.400 |
| Aguja 24G x1 (Caja de 100 und.) | 30 Caja | CLP 5.746 |
| Alcohol 70° Frasco 100 ml. | 50 Unidad | CLP 950 |
| Aguja 25G x1 (Caja de 100 und.) | 60 Caja | CLP 5.534 |
| Bisturí N°10 | 5 Caja | CLP 5.243 |
| BRANULAS 18G 1 1/4 (Caja 50 und.) | 15 Unidad | CLP 12.550 |
| Ferulas de aluminio dedos 1,5 x 30 cm. | 50 Unidad | CLP 700 |
| Ferulas de aluminio dedos 1,0 x 30 cm. | 50 Unidad | CLP 850 |
| Indicador Autoclave (Caja 200 und.) | 10 Caja | CLP 5.000 |
| Jelonet (gasa parafinada) | 100 Sobre | CLP 225 |
| Naricera Adulto | 500 Unidad | CLP 286 |
| Prontosan Frasco 350 cc. | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| Suero Fisiologico 10 cc. | 2000 Unidad | CLP 135 |
| Tapas Amarillas (Cajas de 100 und.) | 500 Unidad | CLP 61,09 |
| Venda strech Pharmafix 10 cm. x 10 mts. (Adhesiva) | 50 Rollo | CLP 4.415 |
| Sutura Nylon 3.0 | 5 Caja | CLP 9.000 |
| Sutura Seda N°3.0 | 5 Caja | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.