Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINA CHIPEADORA
Código c5be1f25-9129351 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L. | COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.924.296
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L. | COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L.
RUT 768331200
COMERCIAL INDUVENTA SPA | INDUVENTA
RUT 770914582
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINA CHIPEADORA | 1 Unidad | CLP 1.924.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.