Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANEJO AVANZADO DE HERIDAS EN TRATAMIENTO DE PIE DIABÈTICO Y PARA EL PROGRAMA DE CUIDADO PALIATIVOS
Código c5be29ce-9401990 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 145.094
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 10 : TULL DE SILICONA | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 1: ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| LINEA 2: APOSITO DE ESPUMA PARA ZONA SACRA | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 3: APOSITO DE MIEL GEL | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| LINEA 4 : APOSITO DE RINGER CON PHMB | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| LINEA 5: APOSITO INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 6 : APOSITO SUPERABSORBENTE, NO ADHESIVO | 1 Unidad | CLP 1.818 |
| LINEA 7 : ESPUMA DE POLIURETANO CON SULFATO DE PLATA Y CARBON | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 8 : GEL HIDRATANTE DE CALCIO | 1 Unidad | CLP 10.791 |
| LINEA 9 : SOLUCION DE LIMPIEZA DE ACIDO HIPOCLOROSO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 11 : BOTIN ZAPATO DESCARGA (DISPOSITIVO DE DESCARGA)_S | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| LINEA 12 : BOTIN ZAPATO DESCARGA (DISPOSITIVO DE DESCARGA)_M | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| LINEA 13 : BOTIN ZAPATO DESCARGA (DISPOSITIVO DE DESCARGA)_L | 1 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.