Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE USO MÉDICO
Código c5be56d4-9257884 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.270.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC
RUT 79732700K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrocardiógrafo portátil (similar a MAC 2000) de acuerdo a EETT | 1 Unidad | CLP 3.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.