Resultado de licitación
ADQUISICION DE GENERADOR DIESEL 11.5 KVA - TRIFÁSICO CON ATS INCLUIDO
Código c5c35a9b-9146906 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Fondos becarios - Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
RUT 767780710
COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
RUT 764118383
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES SAN ANDRES SPA | SAN ANDRES SPA.
RUT 777190253
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR TRIFASICO | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.