Resultado de licitación
ALIMENTOS PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código c5c79afe-9466705 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
- Monto adjudicado
- CLP 2.501.034
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CACAO AMARGO SOBRE 150GR | 5 Unidad | CLP 3.992 |
| COLORANTE 75 GR 3 COLORES ROJO AMARILLO AZUL | 1 Unidad | CLP 5.252 |
| LECHE ENTERA LITRO | 3 Unidad | CLP 2.101 |
| PAN TAPADITO BOLSA DE 350 GR 32 UNIDADES | 150 Paquete | CLP 4.811 |
| PECHUGA ENTERA DE POLLO | 2 kilogramo | CLP 10.504 |
| BANDEJA DE HUEVOS BLANCOS GRANDES BANDEJA DE 30 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 13.655 |
| PASTA DE JAMON 250 GR | 5 Unidad | CLP 6.723 |
| PICLKES | 2 kilogramo | CLP 9.475 |
| TOMATES | 2 kilogramo | CLP 4.202 |
| PALTA HASS | 2 kilogramo | CLP 10.504 |
| TARRO DE CHORITOS EN ACEITE 110 GR | 10 Unidad | CLP 1.555 |
| LAMINAS DE SALAME AHUMADO | 100 Unidad | CLP 226 |
| LAMINAS DE QUESO GAUDA | 50 Unidad | CLP 553 |
| TARRO DE BABY CHOCLO 425 GRS | 3 Unidad | CLP 5.189 |
| TOMATE CHERRY BANDEJAS | 10 Unidad | CLP 4.202 |
| PIEZA DE QUESO | 3 kilogramo | CLP 14.706 |
| CARNE MOLIDA | 2 kilogramo | CLP 10.504 |
| MASA DE EMPANADAS DE COCTEL | 100 Unidad | CLP 567 |
| MANJAR DE KILO | 1 Unidad | CLP 4.832 |
| GALLETAS SURTIDAD CHOCOLATE - MANTEQUILLATRITON-CRIOLLITAS -KUKY ENTRE OTRAS DE 125 GRS APROXIMADOS | 100 Unidad | CLP 1.218 |
| PAQUET DE COCO RALLADO DE 100 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 2.309 |
| QUESO FRESCO 250 GR | 10 Unidad | CLP 5.252 |
| PIEZA DE JAMON PIERNA ACARAMELADO 2,5 KILOS | 1 Unidad | CLP 39.916 |
| MAGDALENAS | 100 Unidad | CLP 735 |
| CREMA VEGETAL CAJA 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 5.672 |
| LECHE CONDENSADA EN TARRO GRANDE | 7 Unidad | CLP 3.151 |
| CREMA CHANTILLY 250 GR SPRAY | 1 Unidad | CLP 9.454 |
| ALMIDON DE MAIZ 1/2 KG | 1 Unidad | CLP 9.454 |
| QUEQUE ENTERO VAINILLA CIRCULAR | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| JUGO DE LIMON 1 LITRO GUALLARAUCO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| PAQUETE DE MERENGUEZ PASTEURIZADOS 100GR | 4 Unidad | CLP 13.025 |
| QUEQUES DE CHOCOLATE | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| CREMA PARA BATIR 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 14.706 |
| VASOS DE PLASTICO DURO PARA COCTELERIA PEQUEÑOS | 300 Unidad | CLP 490 |
| CAPSULAS DE PAPEL | 200 Unidad | CLP 420 |
| PALITOS DE BROCHETAS GRANDES | 300 Unidad | CLP 29 |
| BANDEJA DE CARTON PARA COCTEL RECTANGULAR N° 10 | 30 Unidad | CLP 1.261 |
| BANDEJA DE CARTON PARA COCTEL REDONDA 23 CM CON BLONDA | 60 Unidad | CLP 1.681 |
| SEVILLETAS TIPO TELA COLOR NEGRA | 300 Unidad | CLP 378 |
| CUCHARAS PLASTICAS TORTA | 100 Unidad | CLP 116 |
| VASOS PLASTICOS CON DISEÑO PUNTITOS | 200 Unidad | CLP 693 |
| BEBIDA COCA COLA 3 LITROS | 15 Unidad | CLP 4.538 |
| BEBIDA SPRITE 3 LITROS | 15 Unidad | CLP 4.538 |
| BEBIDA FANTA 3 LITROS | 15 Unidad | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.