Resultado de licitación
C.S. SCREENING DE CÁNCER GÁSTRICO PP.49
Código c5c7a205-9350046 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 48.125.167
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO EN COMODATO GASTROPANEL READER NT | 1 Unidad | CLP 1 |
| TEST RÁPIDO GASTROPANEL x KIT (30 UNIDADES) | 35 Unidad | CLP 1.148.400 |
| ESTABILIZADOR GASTRINA-17 5 ML | 20 Unidad | CLP 57.277 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT PGI CONTROL BAJO 2 VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT PGI CONTROL ALTO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT PGII CONTROL BAJO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT PGII CONTROL ALTO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT G17 CONTROL BAJO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT G17 CONTROL ALTO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT HP CONTROL BAJO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CONTROLES GASTROPANEL NT HP CONTROL ALTO VIAL 40 uL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| TEST RÁPIDO H. PYLORI EN DEPOSICIONES AG. | 1050 Unidad | CLP 2.100 |
| REFRIGERADOR CLÍNICO 4°C 1006L | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| SISTEMA DE TRANSPORTE DE MUESTRAS TAMAÑO MEDIANO | 2 Unidad | CLP 181.913 |
| DATA LOGGER | 2 Unidad | CLP 99.800 |
| TUBOS LILAS 2 ML | 1100 Unidad | CLP 81 |
| AGUJAS VACUTAINER 21G ½ | 1150 Unidad | CLP 94 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.