Resultado de licitación
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA LA HABILITACIÓN DE ZANJA N° 31 RELLENO SANITARIO
Código c5c9abff-9271782 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA QUMIRANKA SOCIEDAD POR ACCIONES (SPA) | Ingeniería QumirAnka SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.563.025
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA QUMIRANKA SOCIEDAD POR ACCIONES (SPA) | Ingeniería QumirAnka SPA
RUT 766228038
RITA ALICIA TORRES MELO | ritta alicia
RUT 99448709
Sociedad Colectiva Comercial Aridos Temuco y Compa | Aritemuco
RUT 761134655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAQUINARIA PARA LA HABILITACIÓN DE ZANJA N° 31 RELLENO SANITARIO | 1 Global | CLP 10.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.