Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALFOMBRA PARA MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE
Código c5cbea06-9233931 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 4.897.500
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
GLADYS DEL CARMEN ARTEAGA SOTO | Gladys del Carmen Arteaga Soto
RUT 76294208
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la propuesta corresponde a adquisición de alfombra para cubrir 500m2, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 4.897.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.