Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CLÍNICOS E INSUMOS DE ASEO SAMU
Código c5cda626-9134346 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.262.396
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLLAR CERVICAL PEDRIATRICO EXTRICACIÓN AJUSTABLE 12 POSICIONES UNIDAD | 25 Unidad | CLP 9.200 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO UNIVERSAL EXTRICACIÓN AJUSTABLE 16 POSICIONES UNIDAD | 25 Unidad | CLP 9.450 |
| KIT FÉRULAS SEMIRRIGIDAS 6 PIEZAS CON BOLSO, RESCATE ADULTO. | 5 Unidad | CLP 82.000 |
| CHALECO EXTRICACIÓN ADULTO | 5 Unidad | CLP 94.000 |
| TORNIQUETE MODELO CAR T/ MILITAR CN | 20 Unidad | CLP 39.900 |
| INMOVILIZADOR LATERAL CABEZA ADULTO | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| BOLSO TRAUMA AVANZADO | 5 Unidad | CLP 78.000 |
| PAQUETE PROFESIONAL MANIQUÍ PRESTAN TAKE (2 TORSO ADULTO - 2 LACTANTES - 2 DEA DE ENTRENAMIENTO) | 1 Unidad | CLP 1.240.000 |
| PARCHE DEA PLUS | 10 Unidad | CLP 133.500 |
| GUANTES EXTRICACIÓN | 25 Unidad | CLP 48.500 |
| CORRUGADO PEDIATRICO DESECHABLE | 40 Unidad | CLP 23.600 |
| CORRUGADO NEONATAL DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 19.700 |
| MANTA TÉRMICA DE EMERGENCIA (210 X 160 cms.) | 26 Unidad | CLP 5.000 |
| AIRWAY ADAPTER NIHON KOHDEN (adaptador co2 nasal/oral con adaptador o2) | 28 Unidad | CLP 42.000 |
| FLUJÓMETRO OXÍGENO 15 L/min CONEXIÓN OHMEDA OHIO DIAMON | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| FLUJÓMETRO 0-15 lpmP/ OXÍGENO CONEXIÓN DISS | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| REGULADOR VENTILADOR MANOMETRO (FLUJÓMETRO) de una toma para ventilador mecánico. Presión de salida 65 PSI 9/16 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO 3 HOJAS CURVAS REUTILIZABLES AMPOLLETA LED | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| AMPOLLETA PARA LARINGOSCOPIO LED | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE #1 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE #2 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE #3 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| HOJAS LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE #4 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJA CORTOPUNZANTE | 84 Unidad | CLP 2.499 |
| ROLLO MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 30 Unidad | CLP 2.285 |
| Toalla de papel hoja simple 280 M 2 rollos | 66 Unidad | CLP 8.889 |
| Limpiador de pisos desinfectante botella 900 ml | 28 Unidad | CLP 1.794 |
| Desengrasante cocina limpiador crema 750 ml | 23 Unidad | CLP 1.794 |
| Bolsa de basura grande 80x110 120 L plana (paquete 10 unidades | 80 Unidad | CLP 2.194 |
| Cloro concentrado 5% 2.000ML unidad | 46 Unidad | CLP 1.994 |
| Escobillón uso interior fibra media mango metálico 30 cm unidad | 12 Unidad | CLP 3.994 |
| Trapero reutilizable repuesto mopa microfibra plana 45 cm unidad | 18 Unidad | CLP 11.994 |
| Líquido limpiavidrios botella c/pulverizador 500 cc unidad | 23 Unidad | CLP 2.134 |
| Lavalozas concentrado lavado manual antigrasa cítrico 750 ML unidad | 57 Unidad | CLP 2.194 |
| Desodorante ambiental aerosol floral 360 ML (pack 6 unidades | 2 Unidad | CLP 14.964 |
| Esponja antibacterial c/fibra abrasiva | 200 Unidad | CLP 275 |
| Limpiador desinfectante de superficies amonio cuaternario bidón 5000ml | 20 Unidad | CLP 17.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.