← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion Concentrado líquido para hemodiálisis.

Código c5cf45ff-9261878 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 23.952.180
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 100 meq/l, potasio 2 meq/l, calcio 3,5 meq/l560 BidónCLP 4.812
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 100 meq/l, potasio 2 meq/l, calcio 3 meq/l560 BidónCLP 5.162
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 100 meq/l, potasio 1,5 meq/l, calcio 2,5 meq/l1470 BidónCLP 4.742
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 103-104 meq/l, potasio 2 meq/l, calcio 3,5 meq/l560 BidónCLP 4.400
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 103-104 meq/l, potasio 1,5 meq/l, calcio 2,5 meq/l560 BidónCLP 4.400
concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, sodio 103-104 meq/l, potasio 2 meq/l, calcio 3 meq/l1470 BidónCLP 4.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5cf45ff-9261878? | GanaLicitaciones.cl