Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO PARA EL DEPTO. DE COORD. CON LA SEG. MUNICIPAL OS14”. LEY F.O.R.A EXENTO DE IVA
Código c5d03db7-9451308 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento Análisis Criminal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 9.738.834,33
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - ADQUISICIÓN DE 7 COMPUTADORES DESKTOP, PARA EL DEPTO. DE COORD. CON LA SEG. MUNICIPAL (OS14)”. LEY F.O.R.A (EXENTO DE IVA). VER ANEXO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 6.512.123,33 |
| LINEA 2 - ADQUISICIÓN DE 7 MONITORES TAMAÑO 23,8 PULGADAS, PARA EL DEPTO. DE COORD. CON LA SEG. MUNICIPAL (OS14)”. LEY F.O.R.A (EXENTO DE IVA). VER ANEXO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 716.380 |
| LINEA 3 - ADQUISICIÓN DE 1 NOTEBOOK, PARA EL DEPTO. DE COORD. CON LA SEG. MUNICIPAL (OS14)”. LEY F.O.R.A (EXENTO DE IVA). VER ANEXO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 675.115 |
| LINEA 4 - ADQUISICIÓN DE 8 LICENCIAS OFFICE, PARA EL DEPTO. DE COORD. CON LA SEG. MUNICIPAL (OS14)”. LEY F.O.R.A (EXENTO DE IVA). VER ANEXO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 1.835.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.