Resultado de licitación
001 001 002 088/2023 ADQ. ALIMENTACIÓN ABARROTES PARA BASE FREI NOV A MAR.
Código c5d1f41d-9250689 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 4.355.700
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAICENA | 50 kilogramo | CLP 1.900 |
| MANÍ NATURAL | 10 kilogramo | CLP 4.200 |
| ACEITE DE OLIVA | 15 Litro | CLP 7.500 |
| ACEITE PARA FREIR | 80 Litro | CLP 3.630 |
| BASE PARA APANAR | 20 kilogramo | CLP 3.200 |
| PANKO 250 g | 50 Bolsa | CLP 1.800 |
| CANELA EN POLVO SOBRE (KILO) | 5 kilogramo | CLP 12.000 |
| CANELA ENTERA | 5 kilogramo | CLP 28.000 |
| CEREAL CHOCAPIC 350 GRS. O EQUIVALENTE | 25 Caja | CLP 3.500 |
| CEREAL GRANOLA 300 GR. O EQUIVALENTE | 25 Caja | CLP 3.500 |
| CEREAL AVENA INSTANTANEA MULTISEMILLAS 400 GRS. O EQUIVALENTE | 80 Caja | CLP 3.900 |
| COBERTURA CHOCOLATE NEGRO KILO | 10 kilogramo | CLP 6.800 |
| COBERTURA CHOCOLATE BLANCO KILO | 10 kilogramo | CLP 6.800 |
| COMINO MOLIDO 500 GR | 5 Paquete | CLP 4.900 |
| CHANCACA 450 GRS. | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| CREMA CHANTILLY SOBRE 60G | 30 Sobre | CLP 900 |
| GALLETA DONUTS CHOCOLATE O EQUIVALENTE | 30 Paquete | CLP 1.000 |
| GALLETA MINI MOROCHA O EQUIVALENTE | 60 Paquete | CLP 365 |
| GALLETA OREO O EQUIVALENTE | 40 Paquete | CLP 1.000 |
| GALLETA MINI KUKY O EQUIVALENTE | 60 Paquete | CLP 365 |
| HARINA EN SACO 0000 DE 25 KG | 50 Saco | CLP 24.900 |
| QUINOA 250 G | 40 Sobre | CLP 1.900 |
| CUS CUS 250 G | 40 Sobre | CLP 1.900 |
| FIDEOS FETTUCCINI | 70 kilogramo | CLP 2.900 |
| LEVADURA INSTÁNTANEA 500 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 2.700 |
| LECHE CONDENSADA TARRO 380 GR | 50 Tarro | CLP 1.900 |
| MANÍ SALADO | 10 kilogramo | CLP 4.200 |
| MERENGUE SOBRE 500 GR | 15 Sobre | CLP 4.300 |
| MOTE KILO | 30 kilogramo | CLP 2.500 |
| MOSTAZA KILO | 30 kilogramo | CLP 1.800 |
| MOUSSE CHOCOLATE | 30 kilogramo | CLP 5.800 |
| SALSA DE SOYA BOTELLA LITRO | 10 Litro | CLP 2.500 |
| SALSA DE CARAMELO 1 LITRO | 10 Litro | CLP 3.500 |
| SALSA DE CHOCOLATE 1 LITRO | 10 Litro | CLP 3.500 |
| SALSA FRAMABUEZA 1 LITRO | 10 Litro | CLP 3.500 |
| SÉMOLA POSTRE KILO | 30 kilogramo | CLP 3.200 |
| TÉ DE HIERBAS SURTIDAS BOLSITAS CAJA DE 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.250 |
| POLVO DE HORNEAR | 15 kilogramo | CLP 3.800 |
| VINAGRE MANZANA 500 CC. | 40 Botella | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.