Resultado de licitación
Convenio del Servicio de transporte aéreo para funcionariosas de la Dirección de Vialidad Palena y traslado de documentación entre Chaitén – Puerto Montt – Chaitén
Código c5d3e2c5-9646136 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Servicios Aéreos Pewen S.A. | Pewen S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 92.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Servicios Aéreos Pewen S.A. | Pewen S.A.
RUT 760303291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de sobre tamaño Carta (23.5 cm ancho x 29.5 cm largo) para ser entregado en la Dirección de Vialidad Regional. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Transporte sobre tamaño Oficio (23.5 cm ancho x 34.5 cm largo) para ser entregado en la Dirección de Vialidad Regional. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Valor por kilo de paquetes y encomiendas de mayor volumen | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| Pasaje aéreo para funcionarios entre Chaitén – Puerto Montt, o Puerto Montt – Chaitén | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.