Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DEL GRUPO ELECTRÓGENO
Código c5d57683-9541822 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
RUT 15134223K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS
RUT 76759819K
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile, requiere la contratación del servicio de Mantención Preventiva del Grupo Electrógeno. | 1 Global | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.