Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CEPAS ATCC PARA LABORATORIO CLINICO
Código c5d5a89e-9649426 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 40.406.919
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB10061) PROTEUS VULGARIS ATCC 6380.- | 7 Kit | CLP 186.207 |
| (LAB2099) ACINETOBACTER BAUMANNI ATCC BAA-747.- | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2265) VIBRIO PARAHAEMMOLYTICUS ATCC 17802 | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2266) LISTERIA MONOCYTOGENES ATCC BAA-751.- | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2267) STREPTOCOCCUS PYOGENES ATCC 19615 | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2268) ENTEROCOCCUS FAECIUM ATCC 700221 VRE.- | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2269) SHIGELLA SONNEI ATCC 25931.- | 7 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2270) STAPHYLOCOCCUS SCIURI ATCC 29061 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2271) STREPTOCOCCUS SALIVARIUS SSP. THERMOPHILUS ATCC 19258 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2274) KOCURIA KRISTINAE ATCC BAA-752.- | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2275) OCHROBACTRUM ANTHROPI ATCC BAA-749 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2276) ENTEROBACTER HORMAECHEI ATCC 700323 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2277) KLEBSIELLA OXYTOCA ATCC 700324 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2278) STREPTOCOCCUS PNEUMONIAE ATCC 49619 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2280) KLEBSIELLA PNEUMONIAE SSP. PNEUMONIAE ATCC 700603 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2281) ENTEROCOCCUS FAECALIS ATCC 51299 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2282) STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC BAA-977 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2283) AGGREGATIBACTER APHROPHILUS ATCC 33389 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2284) HAEMOPHILUS INFLUENZAE ATCC 9007 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2285) KLOECKERA JAPONICA ATCC 58370 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2286) OLIGELLA UREOLYTICA ATCC 43534 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2287) KLEBSIELLA PNEUMONIAE ATCC BAA-1705 (KPC) | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2289) CLOSTRIDIUM SEPTICUM ATCC 12464 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2290) BACTEROIDES OVATUS ATCC BAA-1296 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2291) CORYNEBACTERIUM STRIATUM ATCC BAA-1293 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2292) STREPTOCOCCUS AGALACTIAE ATCC 12386 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2293) TRICHOPHYTON RUBRUM ATCC 28188 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
| (LAB2294) NEISSERIA GONORRHOEAE ATCC 43069 | 8 Unidad | CLP 186.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.