Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD DE FARMACIA
Código c5d5f5ac-9195448 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 197.980
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 007-0190| MANGA POLIETILENO VIRGEN COLOR ROJO DE 20 CM DE ANCHO X 0.15CM DE GROSOR 25K APROX | 1 Unidad | CLP 98.990 |
| 007-0068| MANGA POLIETILENO TRANSPARENTE MATERIAL VIRGEN DE 20 CM DE ANCHO X 0,2MM | 1 Unidad | CLP 98.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.