Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURAS DE POLIPROPILENO
Código c5d6ece2-9512350 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.929.600
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140010171 SUTURA DE POLIPROPILENO 3/0, AZUL, LONGITUD 90 CM, CON DOS AGUJAS ESTRIADAS DE PUNTA CILÍNDRICA 1/2 CÍRCULO 26 MM. | 5760 Unidad | CLP 1.790 |
| 0140011120 SUTURA DE POLIPROPILENO 2/0, AZUL, LONGITUD 75 CM, CON AGUJA RECTA ESTRIADA DE REVERSO CORTANTE DE 60 MM. | 1152 Unidad | CLP 1.650 |
| 0140010127 SUTURA DE POLIPROPILENO 6/0, AZUL, LONGITUD 75 CM, CON DOS AGUJAS ESTRIADAS DE PUNTA CILÍNDRICA 3/8 DE CÍRCULO, DE 13 MM. | 5760 Unidad | CLP 3.600 |
| 0010045340 SUTURA DE POLIPROPILENO 2/0, AZUL, LONGITUD 90 CM, CON DOS AGUJAS ESTRIADAS DE PUNTA CILÍNDRICA 1/2 CÍRCULO 26 MM. | 5760 Unidad | CLP 1.790 |
| 10011434 SUTURA DE POLIPROPILENO 5/0, AZUL, LONGITUD 90 CM., CON DOS AGUJAS ESTRIADAS DE PUNTA CILINDRICA, 3/8 CIRCULO DE 13 MM. | 5760 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.