Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código c5d79570-9380262 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.658.400
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CLIMATIZACION Y REFRIGERACION DAGOBERTO PINEDA VERA E.I.R.L. | CLIMATIZACION Y REFRIGERACION PANGUIPULLI
RUT 777815091
HP MANTENCIÓN LIMITADA | HP Mantencion
RUT 765447046
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN EQUIPO AIRE ACONDICIONADO MARCA ANWO O SIMILAR, TECNOLOGIA CONVENCIONAL R32, 9000BTU | 4 Unidad | CLP 529.350 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN EQUIPO AIRE ACONDICIONADO MARCA ANWO O SIMILAR, TECNOLOGÍA CONVENCIONAL R32, 12000 BTU. | 1 Unidad | CLP 541.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.