Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39110-FAROLES, BALATAS, PASTILLAS, FILTROS,ETC
Código c5d7d409-9205400 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.575.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
REPUESTOS RECOLETA LIMITADA | Repuestos Recoleta
RUT 774611711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAROLES, BALATAS, PASTILLAS, FILTRO DE AIRE, FILTRO DE ACEITE,, TERMOSTASTOS Y BOMBA DE AGUA, KIT DE EMBRAGUE, CORREA ALTERNADOR, TAMBOR DE FRENOS, PASTILLAS DE FRENO DISCOS DE FRENOS, ESPEJOS LATERALES. VER SOLICITUD CON DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.