Resultado de licitación
MJC-HOJAS Y ACCESORIOS LARINGOSCOPIOS
Código c5db4d55-9529873 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 106.675.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0475 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 1 MAC | 150 Unidad | CLP 6.000 |
| 03-002-224-0460 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 2 MAC | 600 Unidad | CLP 6.000 |
| 03-002-224-0461 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 3 MAC | 10500 Unidad | CLP 6.150 |
| 03-002-224-0462 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 4 MAC | 6000 Unidad | CLP 6.000 |
| 03-002-224-0479 @ MANGO LARINGOSCOPIO REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.