Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONES RECOLECTORES
Código c5dcaf9e-9626988 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó PESCO RENTAL SOCIEDAD ANONIMA | PESCO RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 27.846.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PESCO RENTAL SOCIEDAD ANONIMA | PESCO RENTAL
RUT 762386356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE ARRIENDO DE DOS CAMIONES RECOLECTORES PARA EL RETIRO DE RESIDUOS DOMICILIARIOS | 1 Unidad | CLP 27.846.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.