Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN DE JUEGOS
Código c5dce938-9365878 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.212.007
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asiento de columpio de Eva con cadenas metálicas. | 12 Kit | CLP 57.250 |
| Asiento de columpio de Eva para BEBE, con cadenas metálicas. | 4 Kit | CLP 90.811 |
| Esmalte epóxido metal tricolor. | 5 Galón | CLP 60.973 |
| Esmalte epóxido metal tricolor. | 5 Galón | CLP 60.973 |
| Esmalte epóxido metal tricolor. | 5 Galón | CLP 60.973 |
| Soldadura | 5 kilogramo | CLP 3.373 |
| Disco de corte metal 7" | 25 Unidad | CLP 1.297 |
| Grata copa acero trenzado 4" | 3 Unidad | CLP 4.554 |
| Brocha | 10 Unidad | CLP 1.946 |
| Brocha | 10 Unidad | CLP 2.335 |
| Diluyente Sintético bidón. | 4 Bidón | CLP 12.973 |
| Escobilla acero | 2 Unidad | CLP 2.595 |
| Señalética galvanizada con 2 logos. | 1 Unidad | CLP 84.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.