Resultado de licitación
INSUMOS PODOLOGICOS
Código c5e0ffd9-9190462 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.538.500
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
resein chile | resein chile
RUT 773250804
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE FRONTAL 14 CM, ACERO QUIRURGICO, AUTOCLAVABLE, USO PODOLOGICO | 60 Unidad | CLP 8.700 |
| ALICATE RECTO PUNTA FINA 13 CM, ACERO QUIRURGICO, AUTOCLAVABLE, USO PODOLOGICO | 60 Unidad | CLP 8.500 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 13 CM, ACERO QUIRURGICO, AUTOCLAVABLE, USO PODOLOGICO | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| TIJERA 14 CM PUNTA RECTA/ROMA, ACERO QUIRURGICO, AUTOCLAVABLE, USO PODOLOGICO | 30 Unidad | CLP 2.750 |
| BANDEJA ACANALADA DE ACERO QUIRURGICO, MEDIDAS 20X12 CM, AUTOCLAVABLE | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| COPELAS DE ACERO QUIRURGICO, 9 CM DIAMETRO X 3 CM DE ALTO, AUTOCLAVABLE | 60 Unidad | CLP 900 |
| ESCARIADOR 17 CM DE LARGO, ACERO QUIRURGICO, AUTOCLAVABLE, USO PODOLOGICO | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| FRESA PIMPOLLO CERAMICA COLOR NEGRO XC 3/32 FLAME S (XC), PARA USO EN INTERVENCIONES DE ALTO IMPACTO | 300 Unidad | CLP 2.800 |
| FRESA PIMPOLLO CERAMICA COLOR VERDE 3/32 FLAMES S (C), PARA USO PODOLOGICO DE ALTO IMPACTO | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| MANGO PORTABISTURI N°4, EL CUAL ES USADO CON BISTURI HOJA N°23, DE ACERO INOXIDABLE, APTO PARA ESTERILIZAR, AUTOCLAVABLE | 20 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.