← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST EXTENC AGUA POTABLE Y ALCANT SARGENTO ALDEA

Código c5e546e1-9516797 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GENIO SPA | GENIO SPA

Monto adjudicado
CLP 64.513.550
Fecha de adjudicación
26-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GENIO SPA | GENIO SPA

RUT 769757724

Ganador

PATRICIO AVELINO ARAYA ÁLVAREZ | Patricio Avelino Araya Alvarez - Casa Matriz

RUT 96838697

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción extensión de redes de agua potable y alcantarillado, sector Sargento Aldea, Comuna de Punitaqui”, código 4304230701-B.1 UnidadCLP 64.513.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5e546e1-9516797? | GanaLicitaciones.cl