Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 20 UNIDADES NEUMATICOS RADIALES PARA VEHICULOS MUNICIPALES DIRECCION DE OBRAS
Código c5e66ad9-9610936 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 4.485.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW1
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 20 UNIDADES NEUMATICOS RADIALES PARA VEHICULOS MUNICIPALES, DIRECCION DE OBRAS, según bases administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.485.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.