Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TENIDAS SALIDA Y CUARTEL ASPOF. ESCAR
Código c5e6c69c-9620361 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
- Monto adjudicado
- CLP 137.054.800
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA SALIDA PALM-BEACH MASCULINO (BLUSA, PANTALÓN RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 115 Unidad | CLP 168.900 |
| TENIDA SALIDA PALM-BEACH FEMENINA (BLUSA, FALDA, PANTALON RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LAS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 57 Unidad | CLP 177.800 |
| TENIDA SALIDA GABARDINA MASCULINO (BLUSA, PANTALÓN RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 115 Unidad | CLP 194.500 |
| TENIDA SALIDA GABARDINA FEMENINA (BLUSA, FALDA, POANTALON RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LAS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 57 Unidad | CLP 199.800 |
| TENIDA CUARTEL PALM-BEACH MASCULINO (BLUSÓN, PANTALÓN RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 115 Unidad | CLP 149.500 |
| TENIDA CUARTEL PALM-BEACH FEMENINA (BLUSÓN, PANTALÓN RECTO Y FALDA) PARA LAS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 57 Unidad | CLP 139.900 |
| TENIDA CUARTEL GABARDINA MASCULINO (BLUSÓN, PANTALÓN RECTO Y PANTALÓN DE MONTAR) PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 115 Unidad | CLP 167.500 |
| TENIDA CUARTEL GABARDINA FEMENINA (BLUSÓN, PANTALÓN RECTO Y FALDA) PARA LAS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 DE LA ESCUELA DE CARABINEROS | 57 Unidad | CLP 164.500 |
| BLUSAS CREMA PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES MASCULINOS DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 | 115 Unidad | CLP 115.900 |
| BLUSAS CREMA PARA LAS ASPIRANTES A OFICIALES FEMENINAS DE LA PROMOCIÓN 2026-2029 | 57 Unidad | CLP 115.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.