Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA SILLONES ODONTOLOGICOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código c5e7d07b-9415763 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.122.300
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULA COMANDO INJERTADA PARA BRAKET | 15 Unidad | CLP 42.000 |
| JERINGA TRIPLE DENTAL | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| PUNTA EYECTOR CON REGULADOR | 20 Unidad | CLP 24.500 |
| PROTECTOR POSTERIOR LAMPARA | 20 Unidad | CLP 49.000 |
| PROTECTOR FRONTAL PARA FOCO | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| CONECTORES BORDEN | 10 Unidad | CLP 24.500 |
| AMPOLLETA 12V 50W | 2 Unidad | CLP 8.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.