Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO PARA SALUD
Código c5e7d8c6-9156319 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 11.567.010
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM
RUT 762600706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROLABI SA | Oscar
RUT 762205467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pañales de genero para limpiar vehículos | 86 Unidad | CLP 900 |
| dispensador de toalla de papel 250 metros | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| dispensador de toalla interfoliada | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| dispensador de papel higiénico 500 metros | 34 Unidad | CLP 17.000 |
| bolsa multiuso transparente 20 x 30 paquete de 100 unidades | 1232 Unidad | CLP 810 |
| bolsa de basura transparente 50x70 paquete de 10 unidades | 140 Unidad | CLP 1.050 |
| bolsa de basura transparente 70x90 paquete de 10 unidades | 580 Unidad | CLP 1.400 |
| bolsa de basura transparente 80x110 paquete de 10 unidades | 240 Unidad | CLP 2.400 |
| bolsa transparente 30x15 cms (paquete de 100 unidades) | 1100 Unidad | CLP 2.200 |
| bolsa de basura 110*120 paquete de 10 unidades | 40 Unidad | CLP 5.950 |
| bolsa transparente o negra 90*65 paquete de 10 unidades | 200 Unidad | CLP 1.150 |
| bolsa de basura negra 80x110 paquete de 10 unidades | 1 Unidad | CLP 890 |
| silicona para vehículo | 58 Unidad | CLP 1.890 |
| atomizador de 1000 cc con gatillo | 71 Unidad | CLP 1.250 |
| repuesto desodrante ambiental eléctrico air wirck pack de 5 unidades o similar | 16 Unidad | CLP 13.500 |
| dispensador de jabon 500 cc no plástico, de metal | 56 Unidad | CLP 13.000 |
| detergente con amonio cuaternario 1 litro | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| amonio cuaternario bidón de 5 litros | 78 Unidad | CLP 6.500 |
| guantes de lavandería 42 centímetros talla L | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| balde escurridor para mopas 12 litros | 11 Unidad | CLP 5.800 |
| mopa de algodón redondo largo 30 centímetros | 60 Unidad | CLP 2.650 |
| repuesto de mopa plana microfibra 35 centímetros | 32 Unidad | CLP 6.500 |
| sopapo | 26 Unidad | CLP 2.100 |
| alcohol isopropílico bidón de 5 litros acreditado por isp | 32 Unidad | CLP 18.900 |
| alcohol 70% desnaturalizado 1 litro acreditado por el isp | 158 Unidad | CLP 2.550 |
| alcohol gel bidón de 5 litros acreditado por el isp | 4 Unidad | CLP 8.950 |
| detergente en polvo de 1 kilo | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| detergente liquido 1 litro | 48 Unidad | CLP 1.300 |
| harpic power plus o similar 750 ml | 16 Unidad | CLP 2.550 |
| w-40 spray 155 gramos | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| grasa skf para rodamientos de litro | 7 Unidad | CLP 5.500 |
| renovador para neumáticos 500ml | 24 Unidad | CLP 1.350 |
| escobilla limpia sanitario con base | 44 Unidad | CLP 3.350 |
| cubre camilla 8x220 centímetros, color azul, paquete de 100 | 720 Unidad | CLP 1.999 |
| lustra muebles spray 250 ml | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| limpiador de pisos cobre 1200 ml | 64 Unidad | CLP 950 |
| contenedor de basura color amarillo 120 litros | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| pastilla para estanque wc pack de 3 unidades | 98 Unidad | CLP 2.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.