Resultado de licitación
Mantención preventiva y calibración de equipos
Código c5eb8f58-9375278 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | EXACTA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.060.100
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandro | EXACTA CHILE SPA
RUT 768380155
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N° de ítem: 5 | Nombre: BALANZA ANALITICA3981 | Marca: PRECISA | Modelo: XR 405 A | N° de serie: 2600617 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| N° de ítem: 6 | Nombre: BALANZA ANALITICA10000 | Marca: RADWAG | Modelo: AS 220 R2 | N° de serie: 505026 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| N° de ítem: 7 | Nombre: BALANZA PEDIATRICA5272 | Marca: ADE | Modelo: M112600 | N° de serie: 20111025 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| N° de ítem: 8 | Nombre: BALANZA DE ANIMALES6645 | Marca: RADWAG | Modelo: WPT14W-L500-H4 | N° de serie: 400858 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| N° de ítem: 9 | Nombre: BALANZA PEDIATRICA9993 | Marca: ADAM | Modelo: MTB 20 | N° de serie: AE9Q51732 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 10 | Nombre: BALANZA PEDIATRICA9994 | Marca: ADAM | Modelo: MTB 20 | N° de serie: AE9Q51733 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 11 | Nombre: BALANZA3755 | Marca: METTLER TOLEDO | Modelo: PJ 6000 | N° de serie: 45652 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 12 | Nombre: BALANZA DE PRECISION4048 | Marca: METTLER TOLEDO | Modelo: BB 3000 | N° de serie: SIN INFORMACIÓN | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 13 | Nombre: BALANZA9200 | Marca: ENTRIS | Modelo: SARTORIUS | N° de serie: 300123282 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| N° de ítem: 14 | Nombre: BALANZA9207 | Marca: ENTRIS | Modelo: SARTORIUS | N° de serie: 4000016131 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| N° de ítem: 15 | Nombre: BALANZA DE LABORATORIO10005 | Marca: AND | Modelo: EJ-3000 | N° de serie: 5A2860723 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| N° de ítem: 16 | Nombre: BALANZA DE LABORATORIO10006 | Marca: AND | Modelo: EJ-3000 | N° de serie: 5A2869716 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| N° de ítem: 18 | Nombre: BALANZA409 | Marca: SARTORIUS | Modelo: CP225D | N° de serie: 22210960 | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 19 | Nombre: BALANZA DE PRECISION4050 | Marca: SCLATEC | Modelo: SP 051 | N° de serie: 60505077 | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| N° de ítem: 20 | Nombre: BALANZA SEMIANALITICA6349 | Marca: RADWAG | Modelo: 953500/C12 | N° de serie: 356777 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 21 | Nombre: BALANZA ANALITICA6350 | Marca: RADWAG | Modelo: AS 220/C2 | N° de serie: 348617112 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| N° de ítem: 26 | Nombre: COLORIMETRO6067 | Marca: HACH | Modelo: POCKET COLORIMETER | N° de serie: 10120E164156 | 1 Unidad | CLP 1.075.000 |
| N° de ítem: 27 | Nombre: COLORIMETRO6070 | Marca: HACH | Modelo: POCKET COLORIMETER | N° de serie: 1100E186068 | 1 Unidad | CLP 1.075.000 |
| N° de ítem: 30 | Nombre: BALANZA DE PRECISION4421 | Marca: SCALTEC | Modelo: SPO 61 | N° de serie: 60107367 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 31 | Nombre: BALANZA ANALITICA4483 | Marca: METTLER TOLEDO | Modelo: PB 303-L | N° de serie: 1128221618 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 32 | Nombre: BALANZA4582 | Marca: METTLER TOLEDO | Modelo: PB 3000 | N° de serie: 744332 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 35 | Nombre: BALANZA ANALITICA6005 | Marca: RADWAG | Modelo: AS 220/C12 | N° de serie: 1702B410119 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 36 | Nombre: BALANZA9413 | Marca: RADWAG | Modelo: AS220-R2 | N° de serie: 493125 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| N° de ítem: 37 | Nombre: BALANZA3392 | Marca: PRECISA | Modelo: BJ2100D | N° de serie: 1652001 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 38 | Nombre: BALANZA ANALITICA3603 | Marca: SARTORIUS | Modelo: ED224S | N° de serie: 23902729 | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 41 | Nombre: BALANZA4651 | Marca: PRECISA | Modelo: 3000 D | N° de serie: 63384 | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 42 | Nombre: BALANZA ULTRA ANALITICA6237 | Marca: RADWAG | Modelo: MYA-5/2YF1 | N° de serie: 34738/12 | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 44 | Nombre: BALANZA ANALITICA10012 | Marca: OHAUS | Modelo: PX224 | N° de serie: BB23966070 | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 45 | Nombre: BALANZA ANALITICA10094 | Marca: RADWAG | Modelo: AS-220 R2 | N° de serie: 530036 | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 52 | Nombre: BALANZA943 | Marca: SARTORIUS | Modelo: EDI24S | N° de serie: 22010944 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| N° de ítem: 53 | Nombre: BALANZA ANALITICA2376 | Marca: SARTORIUS | Modelo: BP-210S | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 147.400 |
| N° de ítem: 56 | Nombre: BALANZA6906 | Marca: PRECISION | Modelo: DETECTO | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| N° de ítem: 57 | Nombre: BALANZA ELECTRONICA (200 KG)6908 | Marca: ADE | Modelo: SIN DATOS | N° de serie: 21101846 | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| N° de ítem: 58 | Nombre: BALANZA DIGITAL8186 | Marca: NO APLICA | Modelo: SIN DATOS | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| N° de ítem: 59 | Nombre: BASCULA5829 | Marca: PRECISION | Modelo: SIN DATOS | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| N° de ítem: 60 | Nombre: BALANZA DIGITAL10057 | Marca: VENTUS | Modelo: SIN DATOS | N° de serie: 321522000000 | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| N° de ítem: 61 | Nombre: BALANZA9261 | Marca: ELECTRONIC BABY SCALE | Modelo: EBST-20L | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 62 | Nombre: BALANZA ANALITICA2381 | Marca: SARTORIUS | Modelo: ED323 -S-CW | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| N° de ítem: 63 | Nombre: BALANZA DIGITAL3181 | Marca: DENVER INSTRUMENTS | Modelo: PI-214 | N° de serie: SIN DATOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| N° de ítem: 64 | Nombre: BALANZA3182 | Marca: BELLTRONIC | Modelo: ES-6000H | N° de serie: 0704090A | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| N° de ítem: 65 | Nombre: BALANZA ANALITICA3193 | Marca: SARTORIUS | Modelo: CP225D | N° de serie: 22210961 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| N° de ítem: 66 | Nombre: BALANZA DIGITAL10646 | Marca: RADWAG | Modelo: AS120,X2,PLUS | N° de serie: 672396 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| N° de ítem: 69 | Nombre: SISTEMA DE VACÍO MODULAR CON VACÍO CONTROLADO9330 | Marca: KNF | Modelo: SCC 860 | N° de serie: 11235938 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| N° de ítem: 70 | Nombre: SISTEMA DE VACÍO MODULAR CON VACÍO CONTROLADO9331 | Marca: KNF | Modelo: SCC 860 | N° de serie: 11235939 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.