Resultado de licitación
Set de presión y otros para cirugías cardíacas
Código c5ec33db-9310681 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 859.500
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE PRESION DESECHABLE DOBLE (COD.INT 50501071025) | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| SET DE PRESION DESECHABLE TRIPLE (COD.INT 50501071025) | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| GELITA CELL 6 O 7 (7 X 5 X 1 CM) CAJA APROX. 20 UNIDADES. (COD.INT 40500043778) | 1 Caja | CLP 2.600 |
| COLA BIOLOGICA CARDIAL equivalente 5200. (COD.INT 40502000545) | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| POLIESTER TRENZADO 2/0 DOBLE AGUJA 1/2 X 25 MM EQUIVALENTE 3324-56. (COD.INT 040500043781) | 1 Caja | CLP 77.400 |
| INSERTO DE SUTURA MODELO OCTOBASE | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.