← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Construcción de corrales antidepredación en la comuna de SPA
Código c5ee7b54-9503577 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.039.915
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción y habilitación de 4 corrales anti depredación de 70 metros cuadrados cada uno en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo indicado en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 15.039.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.