Resultado de licitación
Entrega Agua Potable Prov. Quillota I Sem. 2026
Código c5ef7df5-9599396 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE QUILLOTA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 128.234.400
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
JASCIN ANTONIO ALVAREZ TAPIA | PARABRISAS ALVAREZ V REGION
RUT 131861184
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SOCIEDAD INDUSTRIAL TECNOSER LIMITADA | TECNOSER LTDA.
RUT 760094552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Compra y entrega de agua para la comuna de La Cruz primer semestre 2026 | 1 Unidad | CLP 15.708.000 |
| Servicio de Compra y entrega de agua para la comuna de Quillota primer semestre 2026 | 1 Unidad | CLP 44.339.400 |
| Servicio de Compra y entrega de agua para la comuna de Nogales primer semestre 2026 | 1 Unidad | CLP 27.489.000 |
| Servicio de Compra y entrega de agua para el sector de Hijuelas I primer semestre 2026 | 1 Unidad | CLP 15.708.000 |
| Servicio de Compra y entrega de agua para el sector de Hijuelas 2 y 3 primer semestre 2026 | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.