Resultado de licitación
PPTA 234-23 CONT. SERV. REMODELACIÓN BOX SALUD MENTAL HHHA
Código c5f05f9d-9161952 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 106.088.198
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
EDUARDO RENÉ MELLA VILUGRÓN | coemev
RUT 5965974K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALBORNOZ Y CIA. LTDA. | HAVIANCO
RUT 764375203
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ECOCIL LIMITADA | ECOCIL
RUT 768413002
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
PROMAJ SPA | PROMAJ SPA
RUT 770366577
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa ltda.
RUT 760228214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REMODELACIÓN DE BOX SALUD MENTAL DEL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 106.088.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.