Resultado de licitación
UNIFORMES PARA TRABAJADORES DE JI Y SC O HIGGINS
Código c5f14b75-9628820 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 91.267.705
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
RUT 116740559
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
RUT 777151983
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.
RUT 799610507
WKT - WORKTEX SPA | GUIDO 954063266
RUT 766450342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polerón micro polar Dama, con cierre y logo institucional bordado. Colores: verde botella, azul marino, Gris perla y azul rey. Según bases técnicas numeral 4.3.1 letra a) | 1495 Unidad | CLP 13.990 |
| Polera manga larga Dama, con escote en v con logo institucional bordado. Colores: verde botella, azul marino, Gris perla y azul rey. Según bases técnicas numeral 4.3.1 letra b) | 1495 Unidad | CLP 9.270 |
| Pechera de alimentación, tela con diseño infantil. Según bases técnicas numeral 4.3.1 letra c) | 800 Unidad | CLP 4.850 |
| Cofia, tela con diseño infantil. Según bases técnicas numeral 4.3.1 letra d) | 800 Unidad | CLP 3.150 |
| Delantal Dama corte tipo princesa con logo institucional bordado. Colores: verde botella, azul marino, Gris perla y azul rey. Según bases técnicas numeral 4.3.2 letra a) | 1561 Unidad | CLP 13.980 |
| Pechera tipo pera Dama, con logo institucional bordado. Colores: verde botella, azul marino y azul rey. Según bases técnicas numeral 4.3.2 letra b) | 1549 Unidad | CLP 9.750 |
| Polera manga corta Dama, con escote en v con logo institucional bordado. Colores: verde botella, azul marino, Gris perla y azul rey. Según bases técnicas numeral 4.3.2 letra c) | 1495 Unidad | CLP 8.775 |
| Polerón micro polar, Varón, con cierre y logo institucional bordado. Colores: azul rey. Según bases técnicas numeral 4.4.1 letra a) | 1 Unidad | CLP 13.890 |
| Polera manga larga Varón, con cuello polo, logo institucional bordado. Colores: azul rey. Según bases técnicas numeral 4.4.1 letra b) | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| Polera manga corta Varón, con cuello polo, logo institucional bordado. Colores: azul rey. Según bases técnicas numeral 4.4.2 letra a) | 2 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.