Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZOLETA BARROSO POBLACIÓN GABRIELA
Código c5f1fff6-9204333 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Gabriel | Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 85.292.560
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
JOSÉ FABIÁN HARO OYARZO | JOSE FABIAN HARO OYARZO
RUT 134107081
RODRIGO MAURICIO VARELA OYARZO | Rodrigo Mauricio Varela Oyarzo
RUT 105829019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el retiro y demolición de lo existente señalado en la planimetría de situación actual (L01) para dar paso, a la ejecución de nuevos pavimentos de hormigón, diseño indicado en planos arquitectura (L02), pavimentos de adopasto contempl | 1 Global | CLP 85.292.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.