Resultado de licitación
SUSCRIPCIONES TÉCNICAS BK-117 Y AW-139
Código c5f32fb8-9183013 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KITZEC SPA | KITZEC
- Monto adjudicado
- CLP 29.888.040
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES TÉCNICAS DE MANUALES DE MANTENIMIENTO Y CATÁLOGO DE PARTES DE HELICÓPTEROS BK-117, Y BASE DE DATOS DE NAVEGACIÓN DE HELICÓPTERO AW-139, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 29.888.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.