Resultado de licitación
SERVICIO DE CUENTAS DE CORREO ELECTRONICO
Código c5f67a0f-9266940 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Administración y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.995.600
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 180 cuentas de correo google workspace bussines starter 20 cuentas de correo google workspace enterprise starter, no se requiere el servicio de migracion de datos, vigencia de 12 meses, inicio del servicio mes de diciembre 2023 | 1 Global | CLP 15.995.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.