Resultado de licitación
INTRODUCCIÓN A LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL E102RT9
Código c5f73128-9522428 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD SPA | ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD SPA | ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD
RUT 774102035
ALKEMY TECHNOLOGIES SPA | Alkemy SpA
RUT 775689943
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CENDA | ASCENSO OTEC
RUT 775749407
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACIÓN CIEDESS | CORPORACIÓN CIEDESS
RUT 718007003
FUNDACION DE DESARROLLO EDUCACIONAL PARA LA INNOVACION CRUZANDO | FUNDACION CRUZANDO
RUT 651778077
G MINDS SPA | G MINDS SPA
RUT 779591034
GESTION GLOBAL SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | GESTIÓN GLOBAL CAPACITA
RUT 766025978
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
IMBROS OTEC LIMITADA | Imbros
RUT 777265733
JULIETA CAROLINA SALINAS APABLAZA | Julieta Carolina
RUT 143581632
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
OTEC Humannet Training | Colaboro Learning
RUT 763525651
PGO SPA | FOKUS (www.fokus.website)
RUT 780532394
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Lider Ltda. | Servicios de Capacitación Lider Ltda.
RUT 760845493
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
UNIVERSIDAD PEDRO DE VALDIVIA | Universidad del Alba
RUT 715419009
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
VILLALOBOS CONSULTORES LIMITADA | Sube Consultores LTDA.
RUT 77994591K
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1. INTRODUCCIÓN A LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL (modalidad online) Valor Total unitario de cada versión sin impuestos | 2 Unidad | CLP 1.250.000 |
| ITEM 2. INTRODUCCIÓN A LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL (modalidad presencial) Valor Total unitario de cada versión sin impuestos | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.