Resultado de licitación
Servicio de alimentación casino institucional CGR
Código c5f7f0cd-9380792 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FOOD SPA | Global Food
- Monto adjudicado
- CLP 5.100
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL FOOD SPA | Global Food
RUT 77105109K
Sodexho Chile S.A. | Sodexho Chile S.A.
RUT 946230006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de alimentación, los que tienen la calidad de servicios habituales, para ser provistos en el casino de su edificio institucional, ubicado en Teatinos N°56, piso 11, comuna de Santiago | 1 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.