Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE ALIMENTOS PARA APOYO DE FAMILIAS VULNERABLES COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código c5fe9242-9293786 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
- Monto adjudicado
- CLP 10.494.500
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 cajas de alimentos (Se componen por distintos productos) | 1 Unidad | CLP 10.494.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.