Resultado de licitación
MAT. CONSTRUCCIÓN MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO
Código c5ff8cdb-9201932 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 17.633.614
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Villa Alegre, llama a Licitación Pública, para la “ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS ÁREA URBANA DE PUTAGÁN”. | 1 Global | CLP 17.633.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.