Resultado de licitación
CS mantención y reparación equipo electrógenos DSM Renaico
Código c600028c-9105234 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 999.980
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA
RUT 74913261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se necesita mantener convenio abierto para año 2023 de mantención preventiva o reparación de equipo electrógeno fg wilson modelo p 88-1 a petroleo del cesfam renaico. 1 mantención en junio y posible reparaciones que surjan durante el periodo; revisar an | 1 Unidad | CLP 499.990 |
| Mantención preventiva equipo electrogeno cecosf Tijeral a diesel KPAC044CAB modelo DIY-C44, en anexos se sube foto de especificaciones del equipo. | 1 Unidad | CLP 499.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.