Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO ESCOLAR Y DE OFICINA SPD 10030814
Código c6011cec-9374833 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 38.593.232
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIZARRA ACRILICA D-169 | 30 Unidad | CLP 144.000 |
| SILLA PROFESOR D-169 | 40 Unidad | CLP 22.337 |
| SILLA ESTANDAR TEVINIL D-169 | 30 Unidad | CLP 22.337 |
| MESA PROFESOR D-169 | 20 Unidad | CLP 58.010 |
| ESTANTE ESCOLAR D-171 | 23 Unidad | CLP 150.000 |
| SILLA BASICA D-213 | 435 Unidad | CLP 18.330 |
| MESAS BASICAS D-213 | 419 Unidad | CLP 22.280 |
| SILLA BASICA D-213 | 50 Unidad | CLP 18.040 |
| MESA BASICA D-213 | 50 Unidad | CLP 21.180 |
| SILLAS D-213 | 50 Unidad | CLP 18.210 |
| MESAS D-213 | 50 Unidad | CLP 21.610 |
| SILLAS D-213 | 50 Unidad | CLP 17.760 |
| MESAS D-213 | 10 Unidad | CLP 21.620 |
| PIZARRA D-199 | 5 Unidad | CLP 144.000 |
| MESA PARA SILLA DE RUEDAS F-215 | 10 Unidad | CLP 69.000 |
| SILLON EJECUTIVO E-180 | 4 Unidad | CLP 67.513 |
| PIZARRA ACRILICA E-180 | 6 Unidad | CLP 144.000 |
| ESCRITORIO PROFESOR E-180 | 23 Unidad | CLP 67.680 |
| SILLA PROFESOR E-180 | 23 Unidad | CLP 18.660 |
| PIZARRA SALAS DE CLASES E-210 | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| SILLAS ESCOLARES E-210 | 50 Unidad | CLP 18.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.