Resultado de licitación
Solicitud 74735 - Impresoras e insumos complementarios - CC 112 / PS 1425
Código c6036af7-9363649 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
- Monto adjudicado
- CLP 5.364.888
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresoras e insumos complementarios que cumplan con las especificaciones técnicas o sus respectivos equivalentes técnicos. | 1 Unidad | CLP 5.364.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.